Беларусь. Пятнадцать предприятий Минсельхозпрода участвуют в международной выставке «Продэкспо-2008»

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Пятнадцать предприятий Минсельхозпрода участвуют в международной выставке «Продэкспо-2008»

Пятнадцать предприятий Минсельхозпрода участвуют в 15-й международной продовольственной выставке "Продэкспо-2008", которая открывается сегодня в Москве в Центральном выставочном центре "Экспоцентр" на Красной Пресне. Об этом сообщили в отделе международного сотрудничества с зарубежными странами главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Делегацию Минсельхозпрода возглавляет начальник главного управления внешнеэкономической деятельности отраслевого министерства Яков Пустошило.
В выставке принимают участие РУПП "Брестхлебпром", открытые акционерные общества "Волковысский мясокомбинат", "Савушкин продукт", Березовский мясо-консервный комбинат, Глубокский молочно-консервный комбинат, Борисовский молочный завод, Слонимский мясокомбинат, Солигорская птицефабрика, Борисовский мясокомбинат и другие предприятия. Кроме того, свой коллективный стенд представляет ООО "Северо-западный Российско-белорусский Торговый дом", где свою продукцию демонстрируют Слуцкий сыродельный комбинат, Гродненский мясокомбинат, Борисовский комбинат хлебопродуктов.
Все участники экспозиции организовали дегустацию своей продукции. Запланированы встречи с представителями торговых оптово-розничных предприятий различных российских регионов, руководителями Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы и Министерства сельского хозяйства России.
Продэкспо-2008" является крупнейшей продовольственной выставкой России и Восточной Европы, в которой принимает участие более 2000 фирм из 61 страны мира. С 12 по 13 февраля здесь пройдет III Всероссийский торговый форум "Стратегические вызовы в российской торговле XXI века".
Всероссийский торговый форум и проводимый в его рамках "Центр переговоров с закупщиками сетей России" является значимым событием для установления деловых связей по поставкам продовольственных товаров и заключения новых договоров. В работе "Центра переговоров с закупщиками сетей России" примут участие более 50 сетевых лидеров России.
По оценке международных экспертов, "Центр переговоров с закупщиками сетей России" является наиболее эффективной формой для общения специалистов отдела закупок розничных операторов с представителями поставщиков и производителей товаров, установления прямых контактов розничных сетей, производителей и дистрибьюторов продуктов питания. Выставка " Продэкспо-2008" продлится до 15 февраля. Предприятия Минсельхозпрода намерены принять участие в различных дегустационных конкурсах выставки.
Экспорт продукции предприятий Минсельхозпрода в Россию за 2007 год составил $1млрд. 41,6 млн., что на 23,4% больше чем в 2006-м. В том числе в Москву реализовано продукции на сумму $382,4 млн., что на 17,1% больше, чем за 2006 год.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ