Беларусь. Правительственная делегация республики обсуждает в Москве дальнейшую инспекцию мясных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Правительственная делегация республики обсуждает в Москве дальнейшую инспекцию мясных предприятий

Делегация Беларуси во главе с заместителем премьер-министра Иваном Бамбизой обсуждает в четверг в Москве дальнейшую инспекцию белорусских предприятий, производящих мясную и молочную продукцию, сообщили в Минсельхозпроде Беларуси.

По словам собеседников, предполагается встреча с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым. "На встрече предполагается обсудить ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, в том числе и дальнейшей инспекции белорусских мясомолочных предприятий", - сказали представители аграрного ведомства.

Как ранее сообщалось, в марте нынешнего года специалисты Россельхознадзора провели инспекционные проверки 23 мясоперерабатывающих и двух рыбоперерабатывающих предприятий в Брестской, Гродненской, Минской и Витебской областях. В результате Россия разрешила поставки мяса и сырых мясопродуктов с трех мясокомбинатов Беларуси - ОАО "Беловежский", Слуцкого и Столбцовского мясокомбинатов.

Специалисты Россельхознадзора планировали продолжить инспекцию мясоперерабатывающих предприятий в Гомельской и Могилевской областях, а также провести проверки молочных и птицеводческих предприятий.

С начала апреля Россельхознадзор разрешает поставки мяса и мясопродуктов только с предприятий, аттестованных российскими ветспециалистами.

Ранее И.Бамбиза заявлял журналистам, что достигнута договоренность о проверке белорусскими специалистами российских предприятий, поставляющих в республику мясомолочную продукцию. По его словам, Россия отнеслась к этой инициативе "нормально".

Интерфакс







Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее