Беларусь. Поставка свинины за 2 квартал 2006 г. составила 11 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Поставка свинины за 2 квартал 2006 г. составила 11 тыс. тонн

За второй квартал 2006 г. Белоруссия поставила в Россию порядка 11 т. т мороженой и охлажденной свинины, что почти на 1/3 больше, чем было завезено в Россию в январе-марте т.г. По итогам завоза свинины в апреле-июне т. г. Р. Беларусь вошла в десятку ведущих стран-экспортеров, после Бразилии, Дании, США, Канады и Германии, заняв 6-ю позицию в рейтинге.

В белорусском экспорте доля свинины в полутушах составила почти 98%. Порядка 50% из поставленного мяса свинины на кости приходится на 6 белорусских компаний: ОАО Гродненский МК, ОАО Слонимский МК, ОАО Беловежский МК, ЗАО Консул, ОАО Волковысский МК и ОАО Гроднохлебопродукт.

Крупнейшими контрагентами российской стороны в поставках свинины во 2-м квартале 2006 г. являлись: ИП Налимова, ООО Промснаб, ОАО ИКМА, ООО Меша и ООО Фортуна, совокупный завоз данных компаний находится на уровне 42% от импортированного мяса из Белоруссии. Средняя за 3 месяца экспортная цена на свинину в полутушах 2-й категории происхождением Белоруссия на условиях DDU находилась в пределах 2,32 - 2,78 долл.США/кг. В Москве в тот же период свинины данного разруба из Белоруссии реализовывалась в среднем по 3,09 долл.США/кг.

ИКАР



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее