Беларусь. Минский мясокомбинат в 2006 году увеличил экспорт в 4 раза 24 января 2007

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Минский мясокомбинат в 2006 году увеличил экспорт в 4 раза 24 января 2007

Минский мясокомбинат в 2006 году увеличил экспорт почти в 4 раза до 11,6 млн. долларов, сообщила заместитель начальника отдела реализации продукции и маркетинга предприятия Ирина Беляева.

По словам специалиста, основной объем экспорта приходится на российские регионы, куда реализовано продукции на 11,1 млн. долларов, что в 5 раз больше по сравнению с 2005 годом.

Наращиванию реализации продукции на внешнем рынке способствовало увеличение объема производства и организация поставок по прямым договорам в российские регионы. В частности, в Смоленске действует большой оптовый магазин Минского мясокомбината, который имеет свою сеть фирменных секций в городе. Продукция Минского мясокомбината хорошо известна также в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и в Ставропольском крае.

Более одной трети поставляемой в Россию продукции составляют мясные полуфабрикаты, колбасы, копчености, пельмени. Реализация готовых изделий для предприятия экономически более выгодна, поэтому в дальнейшем они будут составлять основу экспорта.

Минский мясокомбинат построен в 1956 году. В настоящее время он является одним из лучших в отрасли по уровню технического оснащения.

БЕЛТА


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее