Анонс совещания на тему: «Экспорт российской птицеводческой продукции»

Фильтры

Регион

Новости

Анонс совещания на тему: «Экспорт российской птицеводческой продукции»

9 февраля, в рамках начавшейся в г. Москве выставки «Продэкспо», а также в развитие вопроса взаимодействия отраслевых ассоциаций в сфере повышения безопасности животноводческой продукции состоится рабочая встреча европейских и российских ассоциаций – экспортеров птицеводческой продукции.

Организатором встречи выступила Северо-Западная мясная ассоциация. В ходе диалога будет рассмотрена возможность продвижения российского экспорта на рынок Европейского союза, а также состоится обсуждение технических вопросов, касающихся оказания содействия птицеводческим предприятиям в аттестации на экспорт в рамках ближайшей миссии, запланированной на июнь 2011 года. С этой целью в мероприятии запланировано участие представителей Россельхознадзора, в том числе специалистов отдела надзора за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Россельхознадзора.

Вопрос о необходимости продвижения экспорта российской птицеводческой продукции был озвучен Руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом в январе текущего года в рамках международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» в Берлине. Тогда глава Россельхознадзора согласился оказать содействие в данном вопросе отраслевым ассоциациям.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее