60% поставляемого в Москву зерна и мяса произведено на агрохолдингах

Фильтры

Регион

Новости

60% поставляемого в Москву зерна и мяса произведено на агрохолдингах

Доля столичных агрохолдингов в объеме поставок в Москву из регионов России зерна и мяса превышает 60%, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"В 2009 году доля продукции московских агрохолдингов в объемах поставок из регионов России достигла по зерну 62%, а по мясу - 61%. При этом доля агрохолдингов в закладке картофеля и овощей на межсезонное хранение составила 80%", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что производство мяса и мясопродуктов в хозяйствах московских агрохолдингов возросло в 4,5 раза по отношению к 2004 году, молока и молокопродуктов - в 8,8 раза, картофеля и овощей - в 2,2 раза.

По словам источника, поставки сельхозпродукции в Москву из интегрированных хозяйств возросли до 1,2 миллиона тонн или в четыре раза по отношению к 2004 году. Всего с 2003 по текущий год при поддержке города столичные агрохолдинги инвестировали в создание и развитие интегрированных предприятий порядка 50 миллиардов рублей.

Кроме того, для поддержки сельского хозяйства город взаимодействует с научными институтами и организациями, осуществляющими разработки в сфере агропромышленного комплекса, отметил собеседник агентства. В частности, напомнил он, недавно в Москве была введена в эксплуатацию первая очередь московского опытного завода средств точного земледелия по производству биоконтейнеров для выращивания ряда культур.

Собеседник агентства сообщил также, что в декабре на заседании правительства Москвы будет рассмотрена новая трехлетняя программа обеспечения продовольственной безопасности города.

"Одна из главных задач программы - ускоренное развитие канала кооперации с региональными товаропроизводителями в дополнение к созданному каналу московских агрохолдингов, чтобы максимально увеличить поставки отечественного продовольствия в столицу", - добавил источник.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее